Prix immobilier à 10 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

Parcelle nº 13028000AD0018

Prix au m² :

4 848 € / m²

Période de construction

1800

Superficie de la parcelle

480 m²

Surface bâtie

207 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

10 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

16/11/2019

Appartement

4 pièces
67 m²

306 000 €

4 567 € / m²

 

10 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

29/07/2019

Appartement

2 pièces
35 m²

200 000 €

5 714 € / m²

 

10 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

30/03/2021

Appartement

4 pièces
53 m²

141 000 €

2 660 € / m²

 

10 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

10/02/2020

Appartement

1 pièces
34 m²

130 000 €

3 824 € / m²

 

10 PLACE GUIBERT, 13600 LA CIOTAT

06/12/2016

Appartement

4 pièces
53 m²

90 000 €

1 698 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

1 université

IUT AIX MARSEILLE (LA CIOTAT AIX-MARSEILLE UNIVERSITE — 455m
 
 
 

99 médecins

STEPHANE MASSONI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 40mPASCALE GIRAUD DUMAS, MÉDECIN — 77mCHRISTINE DE TADDEO, MÉDECIN — 83mMARTIAL PONTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 83mKARINE CAIN, INFIRMIER — 83m
 

7 espaces culturels

LUMIERE — 248mMÉDIATHÈQUE SIMONE-VEIL — 263mMUSÉE CIOTADEN — 319mCINEMA EDEN THEATRE — 335mCONSERVATOIRE — 727m
Services manquants
 
 
 
 

1 parc

GYMNASE ETIENNE MASSE — 530m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 193 m²
DPE bâtiment :D