Prix immobilier à ALLÉE ANTOINE PINAY

Prix au m² :

2 457 € / m²

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Avignon

2 457 € / m²

+0,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

400 000 €

3 448 € / m²

 

374 000 €

3 117 € / m²

 

369 300 €

3 078 € / m²

 

305 500 €

1 921 € / m²

 

275 000 €

4 104 € / m²

 

254 950 €

2 999 € / m²

 

235 000 €

2 527 € / m²

 

5 RUE LIMASSET, 84140 AVIGNON

30/07/2018

Appartement

3 pièces
86 m²

228 000 €

2 651 € / m²

 

200 000 €

2 020 € / m²

 

190 000 €

2 533 € / m²

 

182 000 €

3 370 € / m²

 

5 RUE LIMASSET, 84140 AVIGNON

27/11/2018

Appartement

4 pièces
82 m²

182 000 €

2 220 € / m²

 

5 RUE LIMASSET, 84140 AVIGNON

03/08/2021

Appartement

4 pièces
82 m²

170 000 €

2 073 € / m²

 

5 RUE LIMASSET, 84140 AVIGNON

30/04/2025

Appartement

4 pièces
82 m²

165 000 €

2 012 € / m²

 

163 830 €

3 641 € / m²

 

130 000 €

3 421 € / m²

 

5 RUE LIMASSET, 84140 AVIGNON

12/04/2022

Appartement

1 pièces
33 m²

105 000 €

3 182 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 615 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 92 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

14 médecins

MATHILDE AMOYEL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 391mCLAIRE ESCANDE, PSYCHOLOGUE — 426m
 
 
 

1 parc

STADE BAGATELLE — 190m
 

31 espaces culturels

MUSÉE DU PETIT PALAIS — 494mOPÉRA GRAND AVIGNON — 621mVOX — 650mUTOPIA MANUTENTION 1 — 697mLA MANUTENTION — 697m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 225 ALLÉE ANTOINE PINAY, 84140 AVIGNON Date d'ouverture du chantier : 26/09/2022 Demandeur : COMMUNE D AVIGNON Surface habitable créée : 0 m² Statut : Commencé Voir le détail