Prix immobilier à VOIES ROMAINE

Prix au m² :

2 191 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

20

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Apt

2 191 € / m²

+12,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

340 VOIES ROMAINE, 84400 APT

21/12/2018

Maison

7 pièces
170 m²

395 000 €

2 324 € / m²

 

320 000 €

3 368 € / m²

 

224 VOIES ROMAINE, 84400 APT

31/05/2018

Maison

5 pièces
169 m²

300 000 €

1 775 € / m²

 

285 000 €

2 298 € / m²

 

262 000 €

2 620 € / m²

 

250 000 €

3 165 € / m²

 

245 000 €

2 917 € / m²

 

245 000 €

2 849 € / m²

 

184 VOIES ROMAINE, 84400 APT

15/02/2023

Maison

4 pièces
124 m²

227 000 €

1 831 € / m²

 

219 000 €

2 738 € / m²

 

210 000 €

2 593 € / m²

 

197 270 €

2 348 € / m²

 

190 000 €

1 919 € / m²

 

179 300 €

1 887 € / m²

 

165 000 €

1 250 € / m²

 

68 VOIES ROMAINE, 84400 APT

17/09/2020

Appartement

2 pièces
60 m²

150 000 €

2 500 € / m²

 

149 000 €

1 713 € / m²

 

130 000 €

1 806 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 248 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 8 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 224 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 135 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1952 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 19 m²