Prix immobilier à RUE DE LA MADELEINE

Prix au m² :

2 191 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Apt

2 191 € / m²

+12,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

340 VOIES ROMAINE, 84400 APT

21/12/2018

Maison

7 pièces
170 m²

395 000 €

2 324 € / m²

 

224 VOIES ROMAINE, 84400 APT

31/05/2018

Maison

5 pièces
169 m²

300 000 €

1 775 € / m²

 

285 000 €

2 298 € / m²

 

262 000 €

2 620 € / m²

 

250 710 €

2 161 € / m²

 

245 000 €

2 849 € / m²

 

234 400 €

2 056 € / m²

 

184 VOIES ROMAINE, 84400 APT

15/02/2023

Maison

4 pièces
124 m²

227 000 €

1 831 € / m²

 

219 000 €

2 738 € / m²

 

198 000 €

2 475 € / m²

 

197 000 €

2 402 € / m²

 

90 RUE BROET, 84400 APT

26/11/2019

Maison

4 pièces
92 m²

185 000 €

2 011 € / m²

 

172 000 €

2 263 € / m²

 

11 VITON, 84400 APT

18/01/2018

Appartement

3 pièces
60 m²

160 000 €

2 667 € / m²

 

11 VITON, 84400 APT

12/05/2015

Appartement

3 pièces
60 m²

153 000 €

2 550 € / m²

 

68 VOIES ROMAINE, 84400 APT

17/09/2020

Appartement

2 pièces
60 m²

150 000 €

2 500 € / m²

 

18 VITON, 84400 APT

19/09/2018

Appartement

4 pièces
72 m²

150 000 €

2 083 € / m²

 

140 000 €

1 842 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 844 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 36 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 225 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2005 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 211 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 178 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1933 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 106 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 94 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 24 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 

1 école supérieure

 
 

3 médecins

NADINE VIAUD-BRUEL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 350mXAVIER AUDIBERT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 443mNADINE TREGON, MÉDECIN — 462m