Prix immobilier à RUE BROET

Prix au m² :

2 191 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Apt

2 191 € / m²

+12,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

224 VOIES ROMAINE, 84400 APT

31/05/2018

Maison

5 pièces
169 m²

300 000 €

1 775 € / m²

 

248 500 €

2 924 € / m²

 

234 400 €

2 056 € / m²

 

184 VOIES ROMAINE, 84400 APT

15/02/2023

Maison

4 pièces
124 m²

227 000 €

1 831 € / m²

 

216 500 €

2 517 € / m²

 

215 000 €

2 688 € / m²

 

200 000 €

2 105 € / m²

 

198 000 €

2 475 € / m²

 

197 000 €

2 402 € / m²

 

90 RUE BROET, 84400 APT

26/11/2019

Maison

4 pièces
92 m²

185 000 €

2 011 € / m²

 

172 000 €

2 263 € / m²

 

156 000 €

1 950 € / m²

 

68 VOIES ROMAINE, 84400 APT

17/09/2020

Appartement

2 pièces
60 m²

150 000 €

2 500 € / m²

 

150 000 €

2 419 € / m²

 

140 000 €

1 842 € / m²

 

138 803 €

1 614 € / m²

 

120 000 €

1 714 € / m²

 

111 000 €

1 461 € / m²

 

94 000 €

1 056 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 150 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 412 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1882 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 89 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 

1 école supérieure

 
 

3 médecins

NADINE VIAUD-BRUEL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 187mNADINE TREGON, MÉDECIN — 289mXAVIER AUDIBERT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 314m