Prix immobilier à IMPASSE DES LAURIERS

Prix au m² :

2 191 € / m²

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Apt

2 191 € / m²

+12,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

224 VOIES ROMAINE, 84400 APT

31/05/2018

Maison

5 pièces
169 m²

300 000 €

1 775 € / m²

 

248 500 €

2 924 € / m²

 

245 000 €

2 849 € / m²

 

234 400 €

2 056 € / m²

 

184 VOIES ROMAINE, 84400 APT

15/02/2023

Maison

4 pièces
124 m²

227 000 €

1 831 € / m²

 

216 500 €

2 517 € / m²

 

215 000 €

2 688 € / m²

 

200 000 €

2 105 € / m²

 

198 000 €

2 475 € / m²

 

197 000 €

2 402 € / m²

 

90 RUE BROET, 84400 APT

26/11/2019

Maison

4 pièces
92 m²

185 000 €

2 011 € / m²

 

172 000 €

2 263 € / m²

 

156 000 €

1 950 € / m²

 

68 VOIES ROMAINE, 84400 APT

17/09/2020

Appartement

2 pièces
60 m²

150 000 €

2 500 € / m²

 

150 000 €

2 419 € / m²

 

140 000 €

1 842 € / m²

 

120 000 €

1 714 € / m²

 

111 000 €

1 461 € / m²

 

94 000 €

1 056 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 59 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 109 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 115 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1941 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 130 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 

1 école supérieure

 
 

3 médecins

NADINE VIAUD-BRUEL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 240mXAVIER AUDIBERT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 334mNADINE TREGON, MÉDECIN — 344m
 

3 parcs

CITY STADE ST JOSEPH — 264mSTADE JOSEPH MARIE ANTOINE — 326mCOMPLEXE DE LA CITÉ SCOLAIRE — 440m
 

4 espaces culturels

MUSÉE MUNICIPAL D'ARCHÉOLOGIE — 849mMÉDIATHÈQUE-LUDOTHÈQUE MUNICIPALE — 894mCESAR — 924mCONSERVATOIRE PAYS APT LUBERON — 1474m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible