Prix immobilier à IMPASSE BIR HAKEIM

Prix au m² :

2 191 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Apt

2 191 € / m²

+12,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

256 880 €

2 648 € / m²

 

216 500 €

2 517 € / m²

 

215 000 €

2 688 € / m²

 

200 000 €

2 105 € / m²

 

90 RUE BROET, 84400 APT

26/11/2019

Maison

4 pièces
92 m²

185 000 €

2 011 € / m²

 

172 000 €

2 263 € / m²

 

117 AVENUE DE VERDUN, 84400 APT

14/03/2017

Appartement

3 pièces
73 m²

162 000 €

2 219 € / m²

 

160 000 €

2 025 € / m²

 

156 000 €

1 950 € / m²

 

150 000 €

2 419 € / m²

 

150 000 €

1 948 € / m²

 

68 VOIES ROMAINE, 84400 APT

17/09/2020

Appartement

2 pièces
60 m²

150 000 €

2 500 € / m²

 

140 000 €

1 842 € / m²

 

138 803 €

1 614 € / m²

 

130 000 €

1 383 € / m²

 

120 000 €

1 714 € / m²

 

120 000 €

1 379 € / m²

 

111 000 €

1 461 € / m²

 

94 000 €

1 056 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 84 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1933 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 77 m²
DPE bâtiment :C

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 

1 école supérieure

 
 

3 médecins

NADINE VIAUD-BRUEL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 97mNADINE TREGON, MÉDECIN — 173mXAVIER AUDIBERT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 284m
 

5 parcs

CITY STADE ST JOSEPH — 272mCOMPLEXE DE LA CITÉ SCOLAIRE — 281mCOMPLEXE DE LA CITÉ SCOLAIRE — 389mLYCÉE CHARLES DE GAULLES — 468mSTADE JOSEPH MARIE ANTOINE — 499m
 

4 espaces culturels

MUSÉE MUNICIPAL D'ARCHÉOLOGIE — 697mMÉDIATHÈQUE-LUDOTHÈQUE MUNICIPALE — 748mCESAR — 759mCONSERVATOIRE PAYS APT LUBERON — 1326m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible