Prix immobilier à AVENUE DE LA LIBÉRATION

Prix au m² :

2 191 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

9 ventes

Nombre de parcelles

26

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Apt

2 191 € / m²

+12,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

256 880 €

2 648 € / m²

 

215 000 €

2 688 € / m²

 

184 500 €

1 864 € / m²

 

172 000 €

2 263 € / m²

 

117 AVENUE DE VERDUN, 84400 APT

14/03/2017

Appartement

3 pièces
73 m²

162 000 €

2 219 € / m²

 

156 000 €

1 950 € / m²

 

150 000 €

2 419 € / m²

 

140 000 €

1 842 € / m²

 

138 803 €

1 614 € / m²

 

117 AVENUE DE VERDUN, 84400 APT

31/08/2020

Appartement

2 pièces
57 m²

128 000 €

2 246 € / m²

 

120 000 €

1 714 € / m²

 

111 000 €

1 461 € / m²

 

117 AVENUE DE VERDUN, 84400 APT

18/10/2018

Appartement

2 pièces
58 m²

97 000 €

1 672 € / m²

 

117 AVENUE DE VERDUN, 84400 APT

04/05/2018

Appartement

2 pièces
65 m²

97 000 €

1 492 € / m²

 

60 000 €

938 € / m²

 

35 000 €

547 € / m²

 

25 000 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 134 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 90 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 444 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 127 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 34 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 114 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1944 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 121 m²