Prix immobilier à RUE ZEPHYRE

Prix au m² :

2 900 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

B

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulon

2 900 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

146 RUE BOREE, 83200 TOULON

14/02/2018

Maison

4 pièces
98 m²

453 250 €

4 625 € / m²

 

55 RUE BOREE, 83200 TOULON

28/01/2022

Maison

5 pièces
103 m²

442 000 €

4 291 € / m²

 

39 RUE NOTOS, 83200 TOULON

01/07/2024

Maison

5 pièces
93 m²

430 000 €

4 624 € / m²

 

20 IMPASSE EUROS, 83200 TOULON

13/08/2021

Maison

6 pièces
134 m²

409 200 €

3 054 € / m²

 

106 RUE ZEPHYRE, 83200 TOULON

22/03/2016

Maison

3 pièces
117 m²

330 000 €

2 821 € / m²

 
 

320 000 €

3 478 € / m²

 
 

83 IMPASSE DES JARDINS, 83200 TOULON

18/02/2019

Appartement

4 pièces
92 m²

304 700 €

3 312 € / m²

 

287 989 €

3 310 € / m²

 

250 000 €

4 545 € / m²

 

250 000 €

3 333 € / m²

 
 

244 600 €

2 286 € / m²

 

39 RUE NOTOS, 83200 TOULON

24/09/2014

Maison

4 pièces
100 m²

222 000 €

2 220 € / m²

 

211 000 €

3 349 € / m²

 

175 500 €

2 925 € / m²

 

86 000 €

2 263 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 130 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 127 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 155 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 144 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 256 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 19 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 8 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 

14 universités

UFR SCES INFO COMMUNICATION UNIVERSITE TOULON — 1436mIUP SCIENCES GESTION UNIVERSITE TOULON — 2383mECOLE D'INGENIEUR YNCREA MEDITERRANEE — 3189mECOLE ING. UNIVERSITE TOULON SEA TECH — 3208m