Prix immobilier à RUE NOTOS

Prix au m² :

2 900 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulon

2 900 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

680 000 €

4 000 € / m²

 

495 000 €

5 156 € / m²

 

146 RUE BOREE, 83200 TOULON

14/02/2018

Maison

4 pièces
98 m²

453 250 €

4 625 € / m²

 

55 RUE BOREE, 83200 TOULON

28/01/2022

Maison

5 pièces
103 m²

442 000 €

4 291 € / m²

 

39 RUE NOTOS, 83200 TOULON

01/07/2024

Maison

5 pièces
93 m²

430 000 €

4 624 € / m²

 

20 IMPASSE EUROS, 83200 TOULON

13/08/2021

Maison

6 pièces
134 m²

409 200 €

3 054 € / m²

 

106 RUE ZEPHYRE, 83200 TOULON

22/03/2016

Maison

3 pièces
117 m²

330 000 €

2 821 € / m²

 
 

320 000 €

4 156 € / m²

 

287 989 €

3 310 € / m²

 

39 RUE NOTOS, 83200 TOULON

24/09/2014

Maison

4 pièces
100 m²

222 000 €

2 220 € / m²

 

119 RUE THEODORE BOTREL, 83200 TOULON

04/07/2014

Appartement

4 pièces
101 m²

173 333.34 €

1 716 € / m²

 

170 000 €

3 269 € / m²

 

107 000 €

2 816 € / m²

 

86 000 €

2 263 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 146 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 127 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 185 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 165 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 

14 universités

UFR SCES INFO COMMUNICATION UNIVERSITE TOULON — 1544mIUP SCIENCES GESTION UNIVERSITE TOULON — 2373mECOLE D'INGENIEUR YNCREA MEDITERRANEE — 3189m
 
 
 
 

32 médecins

JULIEN GESLIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 119mDAVID BLACHERE, INFIRMIER — 119m
 

2 gares

TOULON SAINTE-MUSSE — 1092m
 
 

1 parc

STADE J.COUNTRIX — 217m
 

4 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE SAINTE MUSSE — 728mMÉDIATHÈQUE PONT DU LAS — 1335mTHÉÂTRE MARELIOS — 1497mSALLE HENRI VERNEUIL — 1576m
Services manquants
 
 

1 supérette

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible