Prix immobilier à RUE JEAN-BAPTISTE GAIGNEBET

Prix au m² :

2 900 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulon

2 900 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

55 RUE BOREE, 83200 TOULON

28/01/2022

Maison

5 pièces
103 m²

442 000 €

4 291 € / m²

 

20 IMPASSE EUROS, 83200 TOULON

13/08/2021

Maison

6 pièces
134 m²

409 200 €

3 054 € / m²

 

106 RUE ZEPHYRE, 83200 TOULON

22/03/2016

Maison

3 pièces
117 m²

330 000 €

2 821 € / m²

 
 

320 000 €

3 478 € / m²

 
 

287 989 €

3 310 € / m²

 

153 RUE CHARLES LEJEUNE, 83200 TOULON

20/06/2014

Appartement

4 pièces
110 m²

264 000 €

2 400 € / m²

 
 

244 600 €

2 286 € / m²

 

222 000 €

1 930 € / m²

 

211 000 €

3 349 € / m²

 

175 500 €

2 925 € / m²

 

107 000 €

2 816 € / m²

 

86 000 €

2 263 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 144 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 233 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 191 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 132 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 187 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 124 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 134 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 25 m²

Services de proximité

 
 
 
 

14 universités

UFR SCES INFO COMMUNICATION UNIVERSITE TOULON — 1325mIUP SCIENCES GESTION UNIVERSITE TOULON — 2490mECOLE ING. UNIVERSITE TOULON SEA TECH — 3077mECOLE D'INGENIEUR YNCREA MEDITERRANEE — 3287m