Prix immobilier à IMPASSE DES JARDINS

Prix au m² :

2 900 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulon

2 900 € / m²

+2,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

533 900 €

4 412 € / m²

 

380 000 €

2 901 € / m²

 

378 000 €

4 785 € / m²

 

372 350 €

4 713 € / m²

 

367 400 €

4 082 € / m²

 

355 000 €

3 944 € / m²

 

350 000 €

3 804 € / m²

 

350 000 €

2 893 € / m²

 
 

83 IMPASSE DES JARDINS, 83200 TOULON

18/02/2019

Appartement

4 pièces
92 m²

304 700 €

3 312 € / m²

 

302 443 €

3 324 € / m²

 

282 000 €

4 029 € / m²

 

265 000 €

3 533 € / m²

 

262 000 €

5 240 € / m²

 

250 000 €

4 545 € / m²

 

250 000 €

3 333 € / m²

 

230 000 €

4 600 € / m²

 

222 000 €

1 930 € / m²

 

160 000 €

4 444 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 172 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 139 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 147 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 12 m²

Services de proximité

 
 
 
 

14 universités

UFR SCES INFO COMMUNICATION UNIVERSITE TOULON — 1356mIUP SCIENCES GESTION UNIVERSITE TOULON — 2274mECOLE D'INGENIEUR YNCREA MEDITERRANEE — 3063m
 
 
 
 

37 médecins

ROMAIN DESTOUCHES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 111mPATRICIA MORISSET, INFIRMIER — 202mVIRGINE MANIKOWSKI- CARPENTIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 256mFRANCOIS RIPERT, MÉDECIN — 306m
 

2 gares

TOULON SAINTE-MUSSE — 821m
 
 

1 parc

STADE J.COUNTRIX — 153m
 

6 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE SAINTE MUSSE — 536mTHÉÂTRE MARELIOS — 1364mSALLE HENRI VERNEUIL — 1444mMÉDIATHÈQUE PONT DU LAS — 1513mMÉDIATHÈQUE ROSERAIE — 1826m
Services manquants
 
 

1 supérette

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible