Prix immobilier à IMPASSE BRISSAUD

Prix au m² :

3 804 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à IMPASSE BRISSAUD

3 804 € / m²

+6,8 %
vs 2018

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

440 000 €

3 636 € / m²

 

380 000 €

2 901 € / m²

 

378 000 €

4 785 € / m²

 

372 350 €

4 713 € / m²

 

367 400 €

4 082 € / m²

 

355 000 €

3 944 € / m²

 

350 000 €

3 804 € / m²

 

83 IMPASSE DES JARDINS, 83200 TOULON

18/02/2019

Appartement

4 pièces
92 m²

304 700 €

3 312 € / m²

 

282 000 €

4 029 € / m²

 

265 000 €

3 533 € / m²

 

262 000 €

5 240 € / m²

 

250 000 €

3 333 € / m²

 

250 000 €

4 545 € / m²

 

230 000 €

4 600 € / m²

 

29 RUE DE SIOU BLANC, 83200 TOULON

27/07/2021

Appartement

3 pièces
75 m²

230 000 €

3 067 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1932 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 109 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 212 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 19 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 32 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 18 m²

Services de proximité

 
 
 
 

14 universités

UFR SCES INFO COMMUNICATION UNIVERSITE TOULON — 1313mIUP SCIENCES GESTION UNIVERSITE TOULON — 2267mECOLE D'INGENIEUR YNCREA MEDITERRANEE — 3049m
 
 
 
 

37 médecins

ROMAIN DESTOUCHES, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 104mVIRGINE MANIKOWSKI- CARPENTIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 201mPATRICIA MORISSET, INFIRMIER — 227mFRANCOIS RIPERT, MÉDECIN — 250mRAQUEL MONTEIRO CABRAL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 389m
 

2 gares

TOULON SAINTE-MUSSE — 769m
 
 

1 parc

STADE J.COUNTRIX — 187m
 

6 espaces culturels