Prix immobilier à TRAVERSE BOURGNEUF

Prix au m² :

3 892 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Hyères

3 892 € / m²

-5,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

357 200 €

4 465 € / m²

 

339 200 €

5 848 € / m²

 

265 000 €

3 397 € / m²

 

245 400 €

2 116 € / m²

 

163 200 €

2 473 € / m²

 

160 365 €

3 564 € / m²

 

158 920 €

5 297 € / m²

 

28 RUE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

08/11/2018

Appartement

3 pièces
54 m²

157 000 €

2 907 € / m²

 

155 540 €

2 357 € / m²

 

154 090 €

5 136 € / m²

 

110 000 €

1 833 € / m²

 

28 RUE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

16/02/2018

Appartement

1 pièces
25 m²

87 500 €

3 500 € / m²

 

28 RUE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

24/07/2024

Appartement

1 pièces
25 m²

86 200 €

3 448 € / m²

 

81 000 €

2 250 € / m²

 

2 TRAVERSE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

01/02/2021

Appartement

2 pièces
30 m²

75 000 €

2 500 € / m²

 

28 RUE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

07/11/2014

Appartement

1 pièces
25 m²

55 300 €

2 212 € / m²

 

2 TRAVERSE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

05/07/2018

Appartement

1 pièces
26 m²

55 000 €

2 115 € / m²

 

28 RUE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

17/07/2015

Appartement

1 pièces
16 m²

30 000 €

1 875 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 28 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 45 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 51 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

2 écoles supérieures

LYCEE AGRICOLE AGRICAMPUS — 1853m
 
 
 

99 médecins

MAUD LACROIX, INFIRMIER — 125mFREDERIQUE MICHOT, INFIRMIER — 125mSANDRINE FERNANDEZ, INFIRMIER — 125mDELPHINE ROOS, INFIRMIER — 125mREGINE BEROUD, PSYCHOLOGUE — 144m
 
 
 

1 parc

TERRAIN SCOLAIRE PAUL LONG — 205m
 

8 espaces culturels

VILLA NOAILLES — 207mCAC - LA VILLA NOAILLES - F.I.A.M.H. — 207mPARC SAINT-BERNARD — 211mOLBIA — 435mMÉDIATHÈQUE D'HYÈRES — 629m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible