Prix immobilier à RUE DU REMPART

Prix au m² :

3 892 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

21

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Hyères

3 892 € / m²

-5,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

444 000 €

7 655 € / m²

 

420 000 €

6 364 € / m²

 

357 200 €

4 465 € / m²

 

339 200 €

5 848 € / m²

 

1 RUE NEUVE, 83400 HYÈRES

20/05/2022

Appartement

3 pièces
54 m²

283 950 €

5 258 € / m²

 

265 000 €

3 397 € / m²

 

200 000 €

2 941 € / m²

 

20 RUE DU REMPART, 83400 HYÈRES

13/09/2023

Appartement

1 pièces
30 m²

175 000 €

5 833 € / m²

 

28 RUE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

08/11/2018

Appartement

3 pièces
54 m²

157 000 €

2 907 € / m²

 

5 RUE NEUVE, 83400 HYÈRES

29/08/2019

Maison

3 pièces
48 m²

120 000 €

2 500 € / m²

 

28 RUE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

16/02/2018

Appartement

1 pièces
25 m²

87 500 €

3 500 € / m²

 

30 RUE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

17/11/2015

Appartement

2 pièces
29 m²

87 000 €

3 000 € / m²

 

28 RUE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

24/07/2024

Appartement

1 pièces
25 m²

86 200 €

3 448 € / m²

 

2 TRAVERSE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

01/02/2021

Appartement

2 pièces
30 m²

75 000 €

2 500 € / m²

 

28 RUE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

07/11/2014

Appartement

1 pièces
25 m²

55 300 €

2 212 € / m²

 

2 TRAVERSE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

05/07/2018

Appartement

1 pièces
26 m²

55 000 €

2 115 € / m²

 

28 RUE BOURGNEUF, 83400 HYÈRES

17/07/2015

Appartement

1 pièces
16 m²

30 000 €

1 875 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 171 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 97 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 75 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 128 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 166 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 136 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 142 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 72 m²
DPE bâtiment :D