Prix immobilier à RUE DE LA SERVE

Prix au m² :

3 892 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Hyères

3 892 € / m²

-5,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

590 000 €

4 069 € / m²

 

568 000 €

3 209 € / m²

 

565 000 €

5 381 € / m²

 

539 650 €

3 671 € / m²

 

450 000 €

4 245 € / m²

 

390 000 €

3 900 € / m²

 

351 800 €

4 955 € / m²

 

301 400 €

4 245 € / m²

 

280 000 €

3 218 € / m²

 

176 540 €

2 596 € / m²

 

173 000 €

2 544 € / m²

 

167 000 €

2 530 € / m²

 

164 000 €

2 485 € / m²

 

164 000 €

2 412 € / m²

 

154 000 €

2 265 € / m²

 

150 000 €

2 273 € / m²

 

147 500 €

2 235 € / m²

 

140 000 €

3 784 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 182 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 238 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 173 m²

Services de proximité

 
 
 

1 établissement scolaire

 

2 écoles supérieures

LYCEE AGRICOLE AGRICAMPUS — 2727m
 
 
 

58 médecins

BACHAR KEMAL, MÉDECIN — 292mGATIEN LAMBLIN, MÉDECIN — 292mKÉVIN LE DIOURON, MÉDECIN — 341mFREDERIC LE GUILLOU, MÉDECIN — 341m
 
 
 

2 parcs

COLLEGE JULES FERRY — 389mTERRAIN SCOLAIRE DES ILES D'OR — 448m
 

8 espaces culturels

JARDIN DU CASTEL SAINTE-CLAIRE — 668mOLBIA — 821mMÉDIATHÈQUE D'HYÈRES — 978mPARC OLBIUS RIQUIER — 1156mPARC SAINT-BERNARD — 1196m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 1 RUE DE LA SERVE, 83400 HYÈRES Date d'ouverture du chantier : 26/03/2024 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 110 m² Statut : Terminé Voir le détail