Prix immobilier à CHEMIN DE LA MAUNIÈRE

Prix au m² :

3 643 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à CHEMIN DE LA MAUNIÈRE

3 643 € / m²

+21,6 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

1035 CHE DE LA MAUNIERE 83400 HYERES

04/12/2019

Maison

4 pièces
124 m²

616 200 €

4 969 € / m²

 

530 396.4 €

4 176 € / m²

 

527 400 €

5 733 € / m²

 

510 000 €

3 643 € / m²

 

475 000 €

4 524 € / m²

 

471 000 €

5 011 € / m²

 

430 000 €

3 874 € / m²

 

415 000 €

4 415 € / m²

 

374 950 €

3 205 € / m²

 

275 000 €

3 056 € / m²

 

240 000 €

3 380 € / m²

 

225 000 €

4 500 € / m²

 

1035 CHE DE LA MAUNIERE 83400 HYERES

24/08/2020

Maison

3 pièces
70 m²

208 000 €

2 971 € / m²

 

159 419.5 €

1 518 € / m²

 

45 413.25 €

568 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 207 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 892 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 123 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 4195 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 51 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 97 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 1830 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 221 m²
DPE bâtiment :F

Services de proximité

 
 

1 supermarché