Prix immobilier à CHEMIN DE LA GERBAUDE BASSES

Prix au m² :

3 892 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Hyères

3 892 € / m²

-5,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

600 000 €

4 412 € / m²

 

449 850 €

5 054 € / m²

 

37 AVENUE PAUL LONG, 83400 HYÈRES

30/04/2025

Appartement

3 pièces
51 m²

315 600 €

6 188 € / m²

 

300 000 €

3 571 € / m²

 

37 AVENUE PAUL LONG, 83400 HYÈRES

30/08/2021

Appartement

3 pièces
51 m²

254 750 €

4 995 € / m²

 

28 AVENUE PAUL LONG, 83400 HYÈRES

05/10/2023

Appartement

4 pièces
112 m²

187 500 €

1 674 € / m²

 

24 AVENUE PAUL LONG, 83400 HYÈRES

01/08/2016

Appartement

2 pièces
57 m²

134 500 €

2 360 € / m²

 

36 AVENUE PAUL LONG, 83400 HYÈRES

19/06/2024

Appartement

2 pièces
35 m²

112 000 €

3 200 € / m²

 

37 AVENUE PAUL LONG, 83400 HYÈRES

06/10/2022

Appartement

2 pièces
33 m²

110 000 €

3 333 € / m²

 

37 AVENUE PAUL LONG, 83400 HYÈRES

28/02/2025

Appartement

2 pièces
24 m²

95 000 €

3 958 € / m²

 

36 AVENUE PAUL LONG, 83400 HYÈRES

07/03/2016

Appartement

2 pièces
35 m²

84 500 €

2 414 € / m²

 

37 AVENUE PAUL LONG, 83400 HYÈRES

08/09/2022

Appartement

2 pièces
24 m²

80 000 €

3 333 € / m²

 

24 AVENUE PAUL LONG, 83400 HYÈRES

24/05/2019

Appartement

1 pièces
23 m²

68 000 €

2 957 € / m²

 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1896 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 154 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 99 m²
DPE bâtiment :C

Services de proximité

 
 

1 supermarché

 
 
 
 

2 écoles supérieures

LYCEE AGRICOLE AGRICAMPUS — 1853m
 
 
 

23 médecins

MANUEL ERMEL, ERGOTHÉRAPEUTE — 140mMAUD LACROIX, INFIRMIER — 283mFREDERIQUE MICHOT, INFIRMIER — 283mSANDRINE FERNANDEZ, INFIRMIER — 283mDELPHINE ROOS, INFIRMIER — 283m
 
 
 

1 parc

TERRAIN SCOLAIRE PAUL LONG — 198m
 

8 espaces culturels

VILLA NOAILLES — 267mCAC - LA VILLA NOAILLES - F.I.A.M.H. — 267mPARC SAINT-BERNARD — 271mRÉSEAU MÉDIATHÈQUE D'HYÈRES - BIBLIOTHÈQUE DE L'AYGUADE — 560mOLBIA — 710m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible