Prix immobilier à RUE DES BAINS

Prix au m² :

2 827 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brignoles

2 827 € / m²

+17,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

26 RUE ENTRAIGUES, 83170 BRIGNOLES

19/05/2025

Appartement

3 pièces
63 m²

218 500 €

3 468 € / m²

 

83 080 €

1 846 € / m²

 

78 250 €

1 030 € / m²

 

18 RUE ENTRAIGUES, 83170 BRIGNOLES

23/12/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

75 000 €

1 531 € / m²

 

19 RUE ENTRAIGUES, 83170 BRIGNOLES

20/11/2020

Appartement

2 pièces
35 m²

66 000 €

1 886 € / m²

 

65 000 €

802 € / m²

 

65 000 €

802 € / m²

 

19 RUE ENTRAIGUES, 83170 BRIGNOLES

06/05/2022

Appartement

1 pièces
35 m²

64 000 €

1 829 € / m²

 

62 000 €

646 € / m²

 

18 RUE ENTRAIGUES, 83170 BRIGNOLES

15/09/2022

Appartement

2 pièces
38 m²

62 000 €

1 632 € / m²

 

2 RUE ENTRAIGUES, 83170 BRIGNOLES

25/04/2014

Appartement

2 pièces
40 m²

61 000 €

1 525 € / m²

 

54 000 €

831 € / m²

 

19 RUE ENTRAIGUES, 83170 BRIGNOLES

19/05/2025

Appartement

2 pièces
35 m²

54 000 €

1 543 € / m²

 

19 RUE ENTRAIGUES, 83170 BRIGNOLES

18/07/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

50 000 €

1 429 € / m²

 

2 RUE ENTRAIGUES, 83170 BRIGNOLES

30/05/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

46 000 €

1 314 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 144 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 162 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 34 m²
DPE bâtiment :B

Services de proximité

 
 
 
 

3 établissements scolaires

ECOLE ELEMENTAIRE PRIVEE JEANNE D'ARC — 467m
 
 
 
 

88 médecins

EDITH PALLET, INFIRMIER — 79mSANDRA MERLE, INFIRMIER — 79mCYRIL BITAN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 90mADRIANA VICENTE FERREIRA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 90mISABELLE PIERANTONI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 90m
 

1 parc

CITY PARK CARAMY — 301m
 

5 espaces culturels

MUSÉE DU PAYS BRIGNOLAIS — 219mMICRO-FOLIE PROVENCE VERTE — 219mLA BOITE A IMAGES — 293mCONSERVATOIRE DE LA PROVENCE VERTE - EIMAD — 434mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 573m
Services manquants
 
 
 

1 gare

PUGET — 15032m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible