Prix immobilier à RUE DES ANCIENS ABATTOIRS

Prix au m² :

2 827 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brignoles

2 827 € / m²

+17,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

210 000 €

2 100 € / m²

 

41 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

10/03/2022

Appartement

3 pièces
96 m²

165 000 €

1 719 € / m²

 

43 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

14/01/2025

Appartement

4 pièces
98 m²

130 000 €

1 327 € / m²

 

115 000 €

1 797 € / m²

 

41 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

16/06/2021

Appartement

3 pièces
54 m²

93 000 €

1 722 € / m²

 

83 080 €

1 846 € / m²

 

41 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

19/09/2019

Appartement

3 pièces
49 m²

80 000 €

1 633 € / m²

 

78 250 €

1 030 € / m²

 

39 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

25/05/2021

Appartement

3 pièces
77 m²

69 000 €

896 € / m²

 

41 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

14/06/2017

Appartement

1 pièces
43 m²

65 000 €

1 512 € / m²

 

65 000 €

802 € / m²

 

65 000 €

802 € / m²

 

62 000 €

646 € / m²

 

2 RUE ENTRAIGUES, 83170 BRIGNOLES

25/04/2014

Appartement

2 pièces
40 m²

61 000 €

1 525 € / m²

 

54 000 €

831 € / m²

 

39 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

28/11/2024

Appartement

1 pièces
31 m²

49 200 €

1 587 € / m²

 

45 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

27/05/2019

Appartement

1 pièces
21 m²

37 235 €

1 773 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 77 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 507 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2005 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 180 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 146 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 463 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 205 m²
DPE bâtiment :C

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

92 médecins

LIONEL SEGHIERI, MÉDECIN — 101mAUDREY BULTEAU, INFIRMIER — 101mGERALD ROUILLARD, INFIRMIER — 101mDIDIER CURVIN, MÉDECIN — 101mNATHALIE LOUVEL, PÉDICURE-PODOLOGUE — 120m
 

1 parc

CITY PARK CARAMY — 245m
 

5 espaces culturels

MUSÉE DU PAYS BRIGNOLAIS — 276mMICRO-FOLIE PROVENCE VERTE — 276mLA BOITE A IMAGES — 284mCONSERVATOIRE DE LA PROVENCE VERTE - EIMAD — 464mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 577m