Prix immobilier à RUE DE LA REPUBLIQUE

Prix au m² :

2 827 € / m²

Nombre de parcelles

90

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brignoles

2 827 € / m²

+17,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

41 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

10/03/2022

Appartement

3 pièces
96 m²

165 000 €

1 719 € / m²

 

29 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

16/09/2024

Appartement

5 pièces
119 m²

141 510 €

1 189 € / m²

 

43 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

14/01/2025

Appartement

4 pièces
98 m²

130 000 €

1 327 € / m²

 

115 000 €

1 797 € / m²

 

114 000 €

1 295 € / m²

 

41 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

16/06/2021

Appartement

3 pièces
54 m²

93 000 €

1 722 € / m²

 

29 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

12/01/2018

Appartement

5 pièces
119 m²

91 000 €

765 € / m²

 

41 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

19/09/2019

Appartement

3 pièces
49 m²

80 000 €

1 633 € / m²

 

52 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

29/06/2022

Appartement

2 pièces
40 m²

74 000 €

1 850 € / m²

 

39 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

25/05/2021

Appartement

3 pièces
77 m²

69 000 €

896 € / m²

 

41 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

14/06/2017

Appartement

1 pièces
43 m²

65 000 €

1 512 € / m²

 

65 000 €

1 667 € / m²

 

61 000 €

1 564 € / m²

 

23 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

27/01/2022

Appartement

2 pièces
44 m²

60 000 €

1 364 € / m²

 

55 000 €

1 667 € / m²

 

23 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

20/11/2014

Appartement

2 pièces
31 m²

53 000 €

1 710 € / m²

 

39 RUE REPUBLIQUE, 83170 BRIGNOLES

28/11/2024

Appartement

1 pièces
31 m²

49 200 €

1 587 € / m²

 

48 000 €

1 455 € / m²

 

45 000 €

1 364 € / m²

 

43 500 €

1 740 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 59 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 212 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 176 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 116 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 347 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 439 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 339 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 221 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 177 m²