Prix immobilier à MONTÉE DE LA DRAYE

Prix au m² :

1 625 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

25

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Le Bersac

1 625 € / m²

+17,0 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

95 LES ADRECH, 05700 LE BERSAC

24/09/2020

Maison

5 pièces
141 m²

345 000 €

2 447 € / m²

 

58 LE CHATEAU, 05700 LE BERSAC

06/10/2020

Maison

13 pièces
325 m²

290 000 €

892 € / m²

 

285 000 €

2 050 € / m²

 

265 500 €

1 713 € / m²

 

38 LE VILLAGE, 05700 LE BERSAC

16/06/2015

Maison

5 pièces
173 m²

235 000 €

1 358 € / m²

 

180 000 €

1 957 € / m²

 

11 L UBAC, 05700 LE BERSAC

21/12/2016

Maison

2 pièces
36 m²

150 000 €

4 167 € / m²

 

139 000 €

1 805 € / m²

 

125 000 €

1 389 € / m²

 

23 L UBAC, 05700 LE BERSAC

26/10/2017

Maison

3 pièces
60 m²

52 000 €

867 € / m²

 

29 268 €

293 € / m²

 

27 500 €

598 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 10 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 145 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 155 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 200 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 8 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 10 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée