Prix immobilier à RUE PORTE COUCOU

Prix au m² :

3 261 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Salon-de-Provence

3 261 € / m²

+3,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

257 500 €

2 830 € / m²

 

180 040 €

2 401 € / m²

 

170 000 €

2 208 € / m²

 

160 000 €

1 600 € / m²

 

158 930 €

1 848 € / m²

 

157 000 €

2 617 € / m²

 

145 000 €

1 261 € / m²

 

139 600 €

2 538 € / m²

 

118 000 €

3 688 € / m²

 

94 000 €

2 765 € / m²

 

84 000 €

2 333 € / m²

 

80 000 €

2 581 € / m²

 

80 000 €

2 500 € / m²

 

60 000 €

1 935 € / m²

 

59 000 €

3 471 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 159 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

2 universités

ECOLE DE L'AIR DE L'ESPACE ECOLE DE L'AIR DE L'ESPACE — 1410m
 
 
 
 

99 médecins

PHILIPPE REDON, MÉDECIN — 83mMELANIE GACEM, DIÉTÉTICIEN — 100mCATHERINE DESBROSSE, MÉDECIN — 102mBERNARD DESBROSSE, MÉDECIN — 102mPHILIPPE BARBERON, MÉDECIN — 103m
 
 
 

4 parcs

ETABLISSEMENT D'ENSEIGNEMENT PRIVE VIALA-LACOSTE — 293mCOMPLEXE SPORTIF MICHELET — 436mCOMPLEXE SPORTIF DE SAINT COME — 436mCOMPLEXE SPORTIF DE SAINT COME — 457m
 

7 espaces culturels

MAISON DE NOSTRADAMUS — 213mMUSÉE DE SALON ET DE LA CRAU — 253mMUSÉE DE L'EMPÉRI DE SALON ET DE LA CRAU — 380mTHÉÂTRE MUNICIPAL ARMAND — 381mCINÉPLANET — 499m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 50 RUE PORTE COUCOU, 13300 SALON-DE-PROVENCE Demandeur : LES TRINITAIRES Utilisation visée : location Nombre de logements créés : 3 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Annulé Voir le détail