Prix immobilier à RUE DE VERDUN

Prix au m² :

2 965 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

8 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Istres

2 965 € / m²

-1,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

307 850 €

3 754 € / m²

 

266 460 €

2 994 € / m²

 

242 110 €

2 953 € / m²

 

231 300 €

2 628 € / m²

 

200 000 €

2 273 € / m²

 

5 RUE DE VERDUN, 13800 ISTRES

14/02/2022

Appartement

4 pièces
68 m²

200 000 €

2 941 € / m²

 

1 RUE DE VERDUN, 13800 ISTRES

07/08/2020

Appartement

3 pièces
53 m²

175 000 €

3 302 € / m²

 

155 000 €

2 279 € / m²

 

153 900 €

2 052 € / m²

 

142 500 €

2 591 € / m²

 

137 000 €

2 491 € / m²

 

120 200 €

1 821 € / m²

 

5 RUE DE VERDUN, 13800 ISTRES

19/06/2017

Appartement

4 pièces
68 m²

120 000 €

1 765 € / m²

 

118 560 €

1 796 € / m²

 

96 200 €

2 004 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 44 m²
DPE bâtiment :F

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

35 médecins

MARINE BARTHELEMY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 155mCLAIRE CASTRO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 157mVIRGINIE NICOLINI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 302mLIONEL PONCET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 348m
 

2 gares

RASSUEN — 2245m
 
 

1 parc

PLATEAU SCOLAIRE DE GOUIN — 223m
 

4 espaces culturels

LE COLUCHE — 495mTHÉÂTRE DE L'OLIVIER — 515mSCÈNES ET CINÉ — 515mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE D'ISTRES RENÉ BEAUCAIRE — 546m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 3 RUE DE VERDUN, 13800 ISTRES Surface habitable créée : 91 m² Statut : Autorisé Voir le détail