Prix immobilier à BOULEVARD DE GRIGNAN

Prix au m² :

3 010 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

9 ventes

Nombre de parcelles

29

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à BOULEVARD DE GRIGNAN

3 010 € / m²

+7,8 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

275 000 €

3 438 € / m²

 

243 000 €

2 793 € / m²

 

210 700 €

3 010 € / m²

 

9001 BD DE GRIGNAN 13800 ISTRES

21/03/2022

Maison

2 pièces
75 m²

195 000 €

2 600 € / m²

 
 

185 000 €

3 364 € / m²

 

179 000 €

3 086 € / m²

 

177 000 €

3 052 € / m²

 

1 RUE DE VERDUN, 13800 ISTRES

07/08/2020

Appartement

3 pièces
53 m²

175 000 €

3 302 € / m²

 

155 000 €

1 938 € / m²

 

5 RUE DE VERDUN, 13800 ISTRES

19/06/2017

Appartement

4 pièces
68 m²

120 000 €

1 765 € / m²

 

103 000 €

1 717 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 148 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 110 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 74 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 657 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 181 m²
 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1937 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 74 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 27 m²
 

Indifférenciée