Prix immobilier à RUE MICHEL BLANC

Prix au m² :

5 955 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

8 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE MICHEL BLANC

5 955 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

15/10/2020

Appartement

2 pièces
80 m²

381 200 €

4 765 € / m²

 

350 000 €

6 364 € / m²

 

3 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

20/04/2017

Appartement

4 pièces
56 m²

329 000 €

5 875 € / m²

 

318 450 €

10 615 € / m²

 

9 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

29/03/2021

Appartement

2 pièces
28 m²

300 000 €

10 714 € / m²

 

288 000 €

12 000 € / m²

 

9 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

20/05/2019

Appartement

3 pièces
28 m²

249 000 €

8 893 € / m²

 

203 530 €

8 480 € / m²

 

23 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

09/08/2023

Appartement

2 pièces
22 m²

195 000 €

8 864 € / m²

 

176 150 €

3 523 € / m²

 

23 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

10/02/2016

Appartement

2 pièces
22 m²

131 000 €

5 955 € / m²

 

23 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

17/01/2019

Appartement

2 pièces
22 m²

115 000 €

5 227 € / m²

 

23 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

16/04/2015

Appartement

2 pièces
22 m²

67 000 €

3 045 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 67 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 87 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 80 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 67 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

16 médecins

THIERRY DUMAS, MÉDECIN — 36mMELINA DODDS, CHIRURGIEN-DENTISTE — 67mERIC LOYER, CHIRURGIEN-DENTISTE — 67mFIONA GINER, CHIRURGIEN-DENTISTE — 70mCARINE SOLDANI-POLETTI, INFIRMIER — 115m
 
 

3 parcs

ECOLE PRIMAIRE — 253mCOMPLEXE SÉBASTIEN D'ORSO — 423mSTADE DU PIGNIER JEAN TIGANA — 467m
 

4 espaces culturels