Prix immobilier à IMPASSE ALEXANDRE GERVAIS

Prix au m² :

6 446 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

2

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Cassis

6 446 € / m²

-18,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

395 000 €

11 286 € / m²

 

350 000 €

6 364 € / m²

 

331 020 €

11 034 € / m²

 

318 450 €

10 615 € / m²

 

288 000 €

12 000 € / m²

 

9 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

20/05/2019

Appartement

3 pièces
28 m²

249 000 €

8 893 € / m²

 

239 460 €

7 982 € / m²

 

203 530 €

8 480 € / m²

 

202 500 €

6 750 € / m²

 

23 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

09/08/2023

Appartement

2 pièces
22 m²

195 000 €

8 864 € / m²

 

178 000 €

5 933 € / m²

 

176 150 €

3 523 € / m²

 

23 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

10/02/2016

Appartement

2 pièces
22 m²

131 000 €

5 955 € / m²

 

23 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

17/01/2019

Appartement

2 pièces
22 m²

115 000 €

5 227 € / m²

 

100 000 €

2 222 € / m²

 

23 RUE MICHEL BLANC, 13260 CASSIS

16/04/2015

Appartement

2 pièces
22 m²

67 000 €

3 045 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 36 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

23 médecins

THIERRY DUMAS, MÉDECIN — 38mFIONA GINER, CHIRURGIEN-DENTISTE — 67mMELINA DODDS, CHIRURGIEN-DENTISTE — 73mERIC LOYER, CHIRURGIEN-DENTISTE — 73mFREDERIQUE CHASTEL, MÉDECIN — 118m
 
 

3 parcs

ECOLE PRIMAIRE — 247mCOMPLEXE SÉBASTIEN D'ORSO — 436mSTADE DU PIGNIER JEAN TIGANA — 442m
 

4 espaces culturels

MUSÉE MUNICIPAL MÉDITERRANÉEN DE CASSIS A.T.P. — 58mCINE LES CALANQUES — 270mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 300mTHE CAMARGO FOUNDATION — 530m
Services manquants
 
 
 
 

1 université

IUT AIX MARSEILLE (LA CIOTAT AIX-MARSEILLE UNIVERSITE — 6994m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible