Prix immobilier à RUE DES BARBETS

Prix au m² :

3 095 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

34 ventes

Nombre de parcelles

2

DPE moyen

A

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DES BARBETS

3 095 € / m²

+0,1 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE DES BARBETS, 06300 NICE

25/04/2023

Appartement

3 pièces
67 m²

305 000 €

4 552 € / m²

 

2 RUE DES BARBETS, 06300 NICE

28/05/2021

Appartement

2 pièces
48 m²

204 000 €

4 250 € / m²

 

2 RUE DES BARBETS, 06300 NICE

21/02/2022

Appartement

2 pièces
46 m²

194 500 €

4 228 € / m²

 

2 RUE DES BARBETS, 06300 NICE

24/07/2017

Appartement

2 pièces
49 m²

140 056 €

2 858 € / m²

 

2 RUE DES BARBETS, 06300 NICE

13/09/2017

Appartement

2 pièces
49 m²

139 368 €

2 844 € / m²

 

2 RUE DES BARBETS, 06300 NICE

15/12/2017

Appartement

2 pièces
49 m²

137 293.2 €

2 802 € / m²

 

2 RUE DES BARBETS, 06300 NICE

09/10/2017

Appartement

2 pièces
48 m²

136 806 €

2 850 € / m²

 

2 RUE DES BARBETS, 06300 NICE

25/01/2018

Appartement

2 pièces
49 m²

136 612.08 €

2 788 € / m²

 

2 RUE DES BARBETS, 06300 NICE

26/06/2017

Appartement

2 pièces
48 m²

135 760 €

2 828 € / m²

 

2 RUE DES BARBETS, 06300 NICE

04/08/2017

Appartement

2 pièces
46 m²

133 450 €

2 901 € / m²

 

2 RUE DES BARBETS, 06300 NICE

12/04/2018

Appartement

2 pièces
48 m²

133 415 €

2 779 € / m²

 

2 RUE DES BARBETS, 06300 NICE

27/12/2017

Appartement

2 pièces
46 m²

128 893.05 €

2 802 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

87 médecins

LIONEL BARBERY, PSYCHOLOGUE — 72mSAVERIA FARINACCI, PSYCHOLOGUE — 72mFLORA HERMITE, PSYCHOLOGUE — 72mCECILE DEVAURS, MÉDECIN — 193m
 

6 gares

NICE RIQUIER — 222mNICE-PONT-MICHEL — 1647mNICE CP — 2642m
 
 

3 parcs

COLLÈGE LOUIS NUCÉRA — 261mSTADE MARCHETTI — 318mPLATEAU GILIBEUF — 325m
 

19 espaces culturels

MEGARAMA — 447mBIBLIOTHÈQUE DE SAINT ROCH — 732mBIBLIOTHÈQUE DU PORT — 929mMUSÉE ARCHÉOLOGIQUE - SITE DE TERRA AMATA — 1090mMERCURY — 1135m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible