Prix immobilier à 77 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000NI0145

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

2015

Superficie de la parcelle

405 m²

Surface bâtie

150 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

77 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

29/05/2015

Appartement

2 pièces
34 m²

200 000 €

5 882 € / m²

 

77 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

18/10/2021

Appartement

2 pièces
27 m²

135 000 €

5 000 € / m²

 

77 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

09/05/2023

Appartement

1 pièces
18 m²

135 000 €

7 500 € / m²

 

77 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

20/12/2014

Appartement

1 pièces
17 m²

128 500 €

7 559 € / m²

 

77 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

21/01/2015

Appartement

1 pièces
18 m²

122 500 €

6 806 € / m²

 

77 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

05/07/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

122 250 €

6 792 € / m²

 

77 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

07/07/2021

Appartement

1 pièces
21 m²

104 000 €

4 952 € / m²

 

77 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

09/11/2015

Appartement

1 pièces
21 m²

100 000 €

4 762 € / m²

 

77 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

04/06/2021

Appartement

1 pièces
16 m²

84 500 €

5 281 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 

1 établissement scolaire

 

36 universités

EUR COSYSTEMES DES SCIENCES DE LA SANTE (HEALTHY UNIVERSITE COTE D'AZUR — 836mEUR CREATIVITE TRANSFORMATION EMERGENCES (CREATES UNIVERSITE COTE D'AZUR — 836mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 836m
 
 
 
 

41 médecins

DENIS AUNE, MÉDECIN — 312mJEAN MICHEL BLONDEAU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 325mSOUMEYA BENHARRATS, PSYCHOLOGUE — 402mNIEVES GARCIA BORRON CASTELLS, PSYCHOLOGUE — 424mKEVIN CAUDRELIER, INFIRMIER — 430m
 

5 gares

SAINT-PHILIPPE — 2036mLA MADELEINE — 2085mNICE SAINT-AUGUSTIN — 2239mPARC IMPÉRIAL — 2613mCRÉMAT P.A.L. — 2774m
 
 

1 parc

COLLÈGE DE L'ARCHET — 256m
 

6 espaces culturels

MUSÉE D'ART NAÏF ANATOLE JAKOVSKY — 540mJEAN VIGO — 1453mBIBLIOTHÈQUE MAGNAN — 1453mJARDIN BOTANIQUE — 1466mBIBLIOTHÈQUE DE CAUCADE — 1570m