Prix immobilier à 30 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000ND0221

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1982

Superficie de la parcelle

24586 m²

Surface bâtie

3701 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

30 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

29/10/2014

Appartement

1 pièces
39 m²

166 500 €

4 269 € / m²

 

30 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

16/11/2015

Appartement

1 pièces
23 m²

160 000 €

6 957 € / m²

 

30 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

03/08/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

150 000 €

6 522 € / m²

 

30 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

02/02/2018

Appartement

1 pièces
29 m²

147 500 €

5 086 € / m²

 

30 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

16/04/2021

Appartement

1 pièces
22 m²

135 000 €

6 136 € / m²

 

30 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

30/04/2014

Appartement

1 pièces
22 m²

100 000 €

4 545 € / m²

 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 

38 universités

EUR COSYSTEMES DES SCIENCES DE LA SANTE (HEALTHY UNIVERSITE COTE D'AZUR — 526mEUR CREATIVITE TRANSFORMATION EMERGENCES (CREATES UNIVERSITE COTE D'AZUR — 526mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 526m
 
 
 
 

33 médecins

PATRICIA LE MOIGN, PSYCHOLOGUE — 114mROMAIN GURUCEAGA, PSYCHOLOGUE — 114mFRANCOIS HACQUIN, MÉDECIN — 114mSERGE TOLILA, CHIRURGIEN-DENTISTE — 114m
 

5 gares

SAINT-PHILIPPE — 1866mLA MADELEINE — 2246mNICE SAINT-AUGUSTIN — 2334mPARC IMPÉRIAL — 2412m
 
 

2 parcs

SALLE SAINTE HÉLÈNE — 332mCOLLÈGE DE L'ARCHET — 484m
 

6 espaces culturels

MUSÉE D'ART NAÏF ANATOLE JAKOVSKY — 202mJEAN VIGO — 1012mBIBLIOTHÈQUE MAGNAN — 1012mMUSÉE DES BEAUX-ARTS JULES CHÉRET — 1380mBIBLIOTHÈQUE DE CAUCADE — 1767m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 3701 m²