Prix immobilier à 260 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000NL0070

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

1580 m²

Surface bâtie

249 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

260 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

24/06/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

215 000 €

5 972 € / m²

 

260 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

25/03/2025

Appartement

1 pièces
36 m²

180 000 €

5 000 € / m²

 

260 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

18/01/2017

Appartement

1 pièces
26 m²

100 000 €

3 846 € / m²

 

260 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

06/11/2024

Appartement

1 pièces
24 m²

100 000 €

4 167 € / m²

 

260 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

28/07/2021

Appartement

1 pièces
17 m²

99 000 €

5 824 € / m²

 

260 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

10/07/2018

Appartement

1 pièces
17 m²

89 000 €

5 235 € / m²

 

260 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

02/12/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

88 000 €

3 667 € / m²

 

260 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

26/07/2021

Appartement

1 pièces
24 m²

80 855 €

3 369 € / m²

 

Services de proximité

 

1 supérette

 
 
 

27 universités

EUR LEX SOCIETE UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1150mIMREDD (INST MEDITERRANEEN RISQUE ENVIRO DEV DUR UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1150mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1150m
 

24 écoles supérieures

ECOLE SUPERIEURE PRIVEE CAMAS ACADEMY — 1469mECOLE SUPERIEURE PRIVEE ICS INSTITUT DU COMMERCE ET DES SERVICES — 1491m
 
 
 

14 médecins

FREDERIC MANAIRA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 181mDJAHIDA ABROUS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 291mAURELIA BADACH, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 291mROMAIN SCHEIT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 291mDORIAN MANASSERO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 291m
 

5 gares

CRÉMAT P.A.L. — 2092mNICE SAINT-AUGUSTIN — 2309mLA MADELEINE — 2486mSAINT-ISIDORE — 2548mSAINT-PHILIPPE — 2994m
 
 

3 espaces culturels

JARDIN BOTANIQUE — 700mBIBLIOTHÈQUE DE CAUCADE — 1618mMUSÉE D'ART NAÏF ANATOLE JAKOVSKY — 1778m
Services manquants
 
 
 

1 parc

ECOLE PRIMAIRE FABRON LA LANTERNE — 602m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 249 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C