Prix immobilier à 26 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000ND0092

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

2015

Superficie de la parcelle

577 m²

Surface bâtie

261 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

26 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

17/09/2015

Appartement

2 pièces
31 m²

158 000 €

5 097 € / m²

 

26 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

14/04/2025

Appartement

2 pièces
26 m²

147 600 €

5 677 € / m²

 

26 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

29/01/2024

Appartement

1 pièces
21 m²

126 500 €

6 024 € / m²

 

26 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

08/03/2023

Appartement

2 pièces
21 m²

120 000 €

5 714 € / m²

 

26 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

09/12/2024

Appartement

2 pièces
27 m²

118 500 €

4 389 € / m²

 

26 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

28/02/2023

Appartement

2 pièces
24 m²

117 000 €

4 875 € / m²

 

26 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

07/02/2020

Appartement

1 pièces
18 m²

89 000 €

4 944 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

38 universités

EUR COSYSTEMES DES SCIENCES DE LA SANTE (HEALTHY UNIVERSITE COTE D'AZUR — 506mEUR CREATIVITE TRANSFORMATION EMERGENCES (CREATES UNIVERSITE COTE D'AZUR — 506mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 506m
 
 
 
 

35 médecins

PATRICIA LE MOIGN, PSYCHOLOGUE — 107mROMAIN GURUCEAGA, PSYCHOLOGUE — 107mFRANCOIS HACQUIN, MÉDECIN — 107mSERGE TOLILA, CHIRURGIEN-DENTISTE — 107m
 

6 gares

SAINT-PHILIPPE — 1845mLA MADELEINE — 2239mNICE SAINT-AUGUSTIN — 2357mPARC IMPÉRIAL — 2390m
 
 

2 parcs

SALLE SAINTE HÉLÈNE — 349mCOLLÈGE DE L'ARCHET — 496m
 

6 espaces culturels

MUSÉE D'ART NAÏF ANATOLE JAKOVSKY — 226mJEAN VIGO — 984mBIBLIOTHÈQUE MAGNAN — 984mMUSÉE DES BEAUX-ARTS JULES CHÉRET — 1353mBIBLIOTHÈQUE DE CAUCADE — 1793m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 261 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C