Prix immobilier à 220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000NK0088

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1980

Superficie de la parcelle

15565 m²

Surface bâtie

1338 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

23/05/2022

Appartement

2 pièces
62 m²

292 475 €

4 717 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

13/07/2021

Appartement

2 pièces
62 m²

290 030 €

4 678 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

13/11/2015

Appartement

2 pièces
74 m²

260 000 €

3 514 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

03/05/2021

Appartement

2 pièces
74 m²

260 000 €

3 514 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

18/05/2018

Appartement

2 pièces
62 m²

235 000 €

3 790 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

03/06/2019

Appartement

1 pièces
29 m²

141 000 €

4 862 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

29/06/2018

Appartement

1 pièces
29 m²

136 000 €

4 690 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

01/07/2014

Appartement

1 pièces
29 m²

129 000 €

4 448 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

01/09/2015

Appartement

1 pièces
29 m²

115 000 €

3 966 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

01/09/2023

Appartement

1 pièces
17 m²

115 000 €

6 765 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

12/02/2020

Appartement

1 pièces
17 m²

111 000 €

6 529 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

05/06/2024

Appartement

1 pièces
17 m²

110 250 €

6 485 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

14/01/2019

Appartement

1 pièces
17 m²

91 000 €

5 353 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

25/07/2018

Appartement

1 pièces
17 m²

90 000 €

5 294 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

13/11/2014

Appartement

1 pièces
17 m²

87 000 €

5 118 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

15/09/2017

Appartement

1 pièces
27 m²

85 500 €

3 167 € / m²

 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

08/01/2016

Appartement

1 pièces
17 m²

85 000 €

5 000 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

220 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

04/09/2023

Appartement

2 pièces
74 m²

4 000 €

54 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 

28 universités

EUR LEX SOCIETE UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1364mIMREDD (INST MEDITERRANEEN RISQUE ENVIRO DEV DUR UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1364mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1364m
 
 
 
 

28 médecins

MARIA HELGA RUBIO AYALA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 114mBEATRICE MALKA, INFIRMIER — 114mCONSTANTIN MAZURIN, INFIRMIER — 114mFRANK TYGA, MÉDECIN — 146mSTEPHANIE NICOLAOU, INFIRMIER — 146m
 

5 gares

NICE SAINT-AUGUSTIN — 2067mLA MADELEINE — 2382mCRÉMAT P.A.L. — 2397mSAINT-PHILIPPE — 2690mSAINT-ISIDORE — 2946m
 
 

4 espaces culturels

JARDIN BOTANIQUE — 738mMUSÉE D'ART NAÏF ANATOLE JAKOVSKY — 1286mBIBLIOTHÈQUE DE CAUCADE — 1345mBIBLIOTHÈQUE ALAIN LEFEUVRE — 1987m
Services manquants
 
 
 

1 parc

ECOLE PRIMAIRE FABRON LA LANTERNE — 538m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 1338 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E