Prix immobilier à 214 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000NK0154

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1990

Superficie de la parcelle

10533 m²

Surface bâtie

1631 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

214 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

07/04/2021

Appartement

2 pièces
53 m²

296 020 €

5 585 € / m²

 

214 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

16/06/2023

Appartement

2 pièces
40 m²

226 500 €

5 663 € / m²

 

214 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

31/08/2023

Appartement

1 pièces
32 m²

165 000 €

5 156 € / m²

 

214 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

24/10/2024

Appartement

1 pièces
32 m²

162 730 €

5 085 € / m²

 

214 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

05/06/2019

Appartement

1 pièces
32 m²

150 000 €

4 688 € / m²

 

214 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

03/06/2019

Appartement

2 pièces
40 m²

147 000 €

3 675 € / m²

 

214 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

27/09/2019

Appartement

1 pièces
33 m²

118 000 €

3 576 € / m²

 

214 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

24/10/2018

Appartement

1 pièces
27 m²

115 000 €

4 259 € / m²

 

214 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

20/05/2022

Appartement

1 pièces
28 m²

100 500 €

3 589 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 

29 universités

EUR LEX SOCIETE UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1417mIMREDD (INST MEDITERRANEEN RISQUE ENVIRO DEV DUR UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1417mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1417m
 
 
 
 

28 médecins

MARIA HELGA RUBIO AYALA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 61mBEATRICE MALKA, INFIRMIER — 61mCONSTANTIN MAZURIN, INFIRMIER — 61mFRANK TYGA, MÉDECIN — 171mSTEPHANIE NICOLAOU, INFIRMIER — 171m
 

5 gares

NICE SAINT-AUGUSTIN — 2059mLA MADELEINE — 2357mCRÉMAT P.A.L. — 2428mSAINT-PHILIPPE — 2640mSAINT-ISIDORE — 2990m
 
 

3 espaces culturels

JARDIN BOTANIQUE — 783mMUSÉE D'ART NAÏF ANATOLE JAKOVSKY — 1220mBIBLIOTHÈQUE DE CAUCADE — 1336m
Services manquants
 
 
 

1 parc

ECOLE PRIMAIRE FABRON LA LANTERNE — 579m