Prix immobilier à 210 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000NK0062

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

1966

Superficie de la parcelle

6770 m²

Surface bâtie

919 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

210 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

13/03/2020

Appartement

3 pièces
64 m²

235 000 €

3 672 € / m²

 

210 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

26/04/2019

Appartement

3 pièces
62 m²

220 000 €

3 548 € / m²

 

210 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

28/07/2020

Appartement

2 pièces
48 m²

205 000 €

4 271 € / m²

 

210 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

22/04/2020

Appartement

2 pièces
46 m²

199 990 €

4 348 € / m²

 

210 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

28/12/2016

Appartement

2 pièces
48 m²

190 000 €

3 958 € / m²

 

210 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

20/10/2016

Appartement

2 pièces
46 m²

170 000 €

3 696 € / m²

 

210 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

29/08/2017

Appartement

2 pièces
46 m²

136 000 €

2 957 € / m²

 

210 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

07/05/2021

Appartement

2 pièces
48 m²

135 000 €

2 813 € / m²

 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 

29 universités

EUR LEX SOCIETE UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1446mIMREDD (INST MEDITERRANEEN RISQUE ENVIRO DEV DUR UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1446mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1446m
 
 
 
 

28 médecins

MARIA HELGA RUBIO AYALA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 47mBEATRICE MALKA, INFIRMIER — 47mCONSTANTIN MAZURIN, INFIRMIER — 47mFRANK TYGA, MÉDECIN — 191mSTEPHANIE NICOLAOU, INFIRMIER — 191m
 

4 gares

NICE SAINT-AUGUSTIN — 2057mLA MADELEINE — 2344mCRÉMAT P.A.L. — 2444mSAINT-PHILIPPE — 2612m
 
 

3 espaces culturels

JARDIN BOTANIQUE — 809mMUSÉE D'ART NAÏF ANATOLE JAKOVSKY — 1184mBIBLIOTHÈQUE DE CAUCADE — 1333m
Services manquants
 
 
 

1 parc

ECOLE PRIMAIRE FABRON LA LANTERNE — 603m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 919 m²
DPE bâtiment :D