Prix immobilier à 21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000NE0312

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

12678 m²

Surface bâtie

1701 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

30/07/2015

Appartement

4 pièces
90 m²

395 000 €

4 389 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

29/06/2017

Appartement

3 pièces
76 m²

346 000 €

4 553 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

29/04/2021

Appartement

3 pièces
76 m²

345 000 €

4 539 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

10/06/2020

Appartement

3 pièces
76 m²

342 500 €

4 507 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

20/01/2020

Appartement

4 pièces
87 m²

330 000 €

3 793 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

29/03/2018

Appartement

3 pièces
77 m²

305 000 €

3 961 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

23/03/2020

Appartement

2 pièces
60 m²

304 015 €

5 067 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

16/04/2020

Appartement

4 pièces
87 m²

300 000 €

3 448 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

19/10/2017

Appartement

3 pièces
69 m²

290 000 €

4 203 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

21/01/2015

Appartement

3 pièces
76 m²

289 000 €

3 803 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

05/08/2015

Appartement

3 pièces
72 m²

268 000 €

3 722 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

06/03/2020

Appartement

3 pièces
76 m²

250 000 €

3 289 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

14/02/2017

Appartement

4 pièces
90 m²

249 000 €

2 767 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

27/04/2018

Appartement

2 pièces
56 m²

216 000 €

3 857 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

10/05/2019

Appartement

2 pièces
57 m²

195 000 €

3 421 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

21/09/2017

Appartement

2 pièces
57 m²

188 000 €

3 298 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

11/09/2014

Appartement

2 pièces
57 m²

168 150 €

2 950 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

17/10/2018

Appartement

2 pièces
55 m²

167 290 €

3 042 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

03/08/2016

Appartement

2 pièces
55 m²

162 500 €

2 955 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

19/12/2018

Appartement

2 pièces
60 m²

160 000 €

2 667 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

14/05/2018

Appartement

1 pièces
32 m²

150 500 €

4 703 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

10/03/2014

Appartement

1 pièces
31 m²

150 000 €

4 839 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

14/10/2014

Appartement

1 pièces
32 m²

134 000 €

4 188 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

22/01/2021

Appartement

1 pièces
32 m²

126 000 €

3 938 € / m²

 

21 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

22/07/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

120 000 €

4 000 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 

36 universités

EUR COSYSTEMES DES SCIENCES DE LA SANTE (HEALTHY UNIVERSITE COTE D'AZUR — 682mEUR CREATIVITE TRANSFORMATION EMERGENCES (CREATES UNIVERSITE COTE D'AZUR — 682mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 682m
 
 
 
 

27 médecins

PATRICIA LE MOIGN, PSYCHOLOGUE — 176mROMAIN GURUCEAGA, PSYCHOLOGUE — 176mFRANCOIS HACQUIN, MÉDECIN — 176m
 

4 gares

SAINT-PHILIPPE — 2021mNICE SAINT-AUGUSTIN — 2177mLA MADELEINE — 2365mPARC IMPÉRIAL — 2569m
 
 

1 parc

SALLE SAINTE HÉLÈNE — 194m
 

6 espaces culturels

MUSÉE D'ART NAÏF ANATOLE JAKOVSKY — 45mJEAN VIGO — 1157mBIBLIOTHÈQUE MAGNAN — 1157mMUSÉE DES BEAUX-ARTS JULES CHÉRET — 1527mBIBLIOTHÈQUE DE CAUCADE — 1613m
 

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 1701 m²
DPE bâtiment :C