Prix immobilier à 188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000NK0066

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

2010

Superficie de la parcelle

3020 m²

Surface bâtie

923 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

10/03/2020

Appartement

2 pièces
55 m²

180 000 €

3 273 € / m²

 

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

08/08/2023

Appartement

2 pièces
42 m²

180 000 €

4 286 € / m²

 

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

06/09/2018

Appartement

2 pièces
42 m²

160 000 €

3 810 € / m²

 

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

16/01/2025

Appartement

2 pièces
42 m²

150 000 €

3 571 € / m²

 

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

12/12/2018

Appartement

1 pièces
35 m²

139 000 €

3 971 € / m²

 

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

03/08/2018

Appartement

1 pièces
35 m²

135 000 €

3 857 € / m²

 

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

11/09/2023

Appartement

2 pièces
42 m²

135 000 €

3 214 € / m²

 

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

27/03/2020

Appartement

1 pièces
34 m²

125 000 €

3 676 € / m²

 

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

24/10/2018

Appartement

1 pièces
34 m²

113 000 €

3 324 € / m²

 

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

14/03/2016

Appartement

1 pièces
34 m²

110 000 €

3 235 € / m²

 

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

07/06/2018

Appartement

1 pièces
34 m²

107 000 €

3 147 € / m²

 

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

30/07/2018

Appartement

1 pièces
34 m²

107 000 €

3 147 € / m²

 

188 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

13/04/2021

Appartement

1 pièces
23 m²

98 000 €

4 261 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 

35 universités

EUR COSYSTEMES DES SCIENCES DE LA SANTE (HEALTHY UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1277mEUR CREATIVITE TRANSFORMATION EMERGENCES (CREATES UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1277mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1277m
 
 
 
 

48 médecins

SOPHIA NIGI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 243mMARIA HELGA RUBIO AYALA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 280mBEATRICE MALKA, INFIRMIER — 280mCONSTANTIN MAZURIN, INFIRMIER — 280mFRANK TYGA, MÉDECIN — 424m
 

5 gares

NICE SAINT-AUGUSTIN — 2074mLA MADELEINE — 2244mSAINT-PHILIPPE — 2397mCRÉMAT P.A.L. — 2575mPARC IMPÉRIAL — 2977m
 
 

5 espaces culturels

MUSÉE D'ART NAÏF ANATOLE JAKOVSKY — 913mJARDIN BOTANIQUE — 1039mBIBLIOTHÈQUE DE CAUCADE — 1360mJEAN VIGO — 1900mBIBLIOTHÈQUE MAGNAN — 1900m
Services manquants
 
 

1 établissement scolaire

 

1 parc

COLLÈGE DE L'ARCHET — 676m

 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 923 m²
DPE bâtiment :E