Prix immobilier à 186 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000NK0012

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

2008

Superficie de la parcelle

8050 m²

Surface bâtie

2091 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

186 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

21/07/2020

Appartement

3 pièces
61 m²

253 000 €

4 148 € / m²

 

186 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

22/03/2024

Appartement

3 pièces
58 m²

250 000 €

4 310 € / m²

 

186 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

02/04/2015

Appartement

3 pièces
61 m²

220 000 €

3 607 € / m²

 

186 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

05/03/2015

Appartement

2 pièces
39 m²

179 020 €

4 590 € / m²

 

186 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

22/05/2023

Appartement

2 pièces
35 m²

145 000 €

4 143 € / m²

 

186 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

18/05/2021

Appartement

1 pièces
27 m²

115 000 €

4 259 € / m²

 

186 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

19/12/2022

Appartement

1 pièces
22 m²

115 000 €

5 227 € / m²

 

186 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

10/02/2022

Appartement

1 pièces
23 m²

110 000 €

4 783 € / m²

 

186 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

14/05/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

94 000 €

4 700 € / m²

 

186 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

15/09/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

89 000 €

4 450 € / m²

 

186 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

22/07/2022

Appartement

1 pièces
22 m²

75 000 €

3 409 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 

35 universités

EUR COSYSTEMES DES SCIENCES DE LA SANTE (HEALTHY UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1380mEUR CREATIVITE TRANSFORMATION EMERGENCES (CREATES UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1380mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 1380m
 
 
 
 

16 médecins

MARIA HELGA RUBIO AYALA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 164mBEATRICE MALKA, INFIRMIER — 164mCONSTANTIN MAZURIN, INFIRMIER — 164mSOPHIA NIGI, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 272mFRANK TYGA, MÉDECIN — 311m
 

4 gares

NICE SAINT-AUGUSTIN — 2083mLA MADELEINE — 2261mSAINT-PHILIPPE — 2470mCRÉMAT P.A.L. — 2500m
 
 

3 espaces culturels

JARDIN BOTANIQUE — 953mMUSÉE D'ART NAÏF ANATOLE JAKOVSKY — 1029mBIBLIOTHÈQUE DE CAUCADE — 1363m
Services manquants
 
 
 

1 parc

ECOLE PRIMAIRE FABRON LA LANTERNE — 745m

 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 942 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 1149 m²
DPE bâtiment :C