Prix immobilier à 118 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

Parcelle nº 06088000NI0140

Prix au m² :

5 081 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

2130 m²

Surface bâtie

0 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

118 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

03/12/2019

Appartement

2 pièces
50 m²

167 000 €

3 340 € / m²

 

118 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

12/10/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

142 050 €

2 841 € / m²

 

118 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

22/05/2017

Appartement

2 pièces
33 m²

128 000 €

3 879 € / m²

 

118 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

26/09/2018

Appartement

1 pièces
28 m²

122 000 €

4 357 € / m²

 

118 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

06/08/2020

Appartement

2 pièces
33 m²

113 000 €

3 424 € / m²

 

118 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

24/09/2019

Appartement

1 pièces
28 m²

111 000 €

3 964 € / m²

 

118 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

13/02/2025

Appartement

1 pièces
19 m²

110 000 €

5 789 € / m²

 

118 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

16/10/2020

Appartement

1 pièces
19 m²

105 000 €

5 526 € / m²

 

118 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

04/08/2020

Appartement

1 pièces
11 m²

100 000 €

9 091 € / m²

 

118 AVENUE DE FABRON, 06300 NICE

24/10/2017

Appartement

1 pièces
28 m²

95 000 €

3 393 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 

1 établissement scolaire

 

36 universités

EUR COSYSTEMES DES SCIENCES DE LA SANTE (HEALTHY UNIVERSITE COTE D'AZUR — 952mEUR CREATIVITE TRANSFORMATION EMERGENCES (CREATES UNIVERSITE COTE D'AZUR — 952mEUR SCIENCES DE LA SOCIETE ET DE L'ENVIRONNEMENT UNIVERSITE COTE D'AZUR — 952m
 
 
 
 

40 médecins

DENIS AUNE, MÉDECIN — 237mJEAN MICHEL BLONDEAU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 248mKEVIN CAUDRELIER, INFIRMIER — 348mGISELE RONCA, INFIRMIER — 348mMARINE HERBIN, INFIRMIER — 348m
 

5 gares

NICE SAINT-AUGUSTIN — 2142mSAINT-PHILIPPE — 2153mLA MADELEINE — 2168mPARC IMPÉRIAL — 2730mCRÉMAT P.A.L. — 2772m
 
 

1 parc

COLLÈGE DE L'ARCHET — 375m
 

6 espaces culturels

MUSÉE D'ART NAÏF ANATOLE JAKOVSKY — 584mJARDIN BOTANIQUE — 1350mBIBLIOTHÈQUE DE CAUCADE — 1465mJEAN VIGO — 1564mBIBLIOTHÈQUE MAGNAN — 1564m