Prix immobilier à RUE DES ROSES

Prix au m² :

2 365 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

18 ventes

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DES ROSES

2 365 € / m²

0,0 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 RUE DES ROSES, 06520 GRASSE

30/07/2019

Maison

4 pièces
100 m²

390 000 €

3 900 € / m²

 

12 RUE DES ROSES, 06520 GRASSE

30/10/2024

Maison

4 pièces
100 m²

383 000 €

3 830 € / m²

 

12 RUE DES ROSES, 06520 GRASSE

06/06/2016

Maison

4 pièces
100 m²

340 000 €

3 400 € / m²

 

335 000 €

3 988 € / m²

 

12 RUE DES ROSES, 06520 GRASSE

14/12/2016

Maison

4 pièces
100 m²

330 000 €

3 300 € / m²

 

21 AVENUE THIERS, 06520 GRASSE

21/02/2022

Appartement

3 pièces
80 m²

169 600 €

2 120 € / m²

 

17 AVENUE THIERS, 06520 GRASSE

12/10/2016

Appartement

1 pièces
96 m²

160 000 €

1 667 € / m²

 

21 AVENUE THIERS, 06520 GRASSE

03/08/2015

Appartement

3 pièces
80 m²

145 000 €

1 813 € / m²

 

17 AVENUE THIERS, 06520 GRASSE

18/04/2018

Appartement

5 pièces
110 m²

145 000 €

1 318 € / m²

 

21 AVENUE THIERS, 06520 GRASSE

29/04/2020

Appartement

3 pièces
54 m²

139 000 €

2 574 € / m²

 
 

7 RUE DES ROSES, 06520 GRASSE

07/11/2014

Appartement

1 pièces
34 m²

108 000 €

3 176 € / m²

 

7 RUE DES ROSES, 06520 GRASSE

24/07/2019

Appartement

1 pièces
34 m²

100 000 €

2 941 € / m²

 

7 RUE DES ROSES, 06520 GRASSE

15/04/2017

Appartement

1 pièces
33 m²

69 000 €

2 091 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 232 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 232 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2023 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 77 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 431 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 287 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 192 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 130 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 228 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 183 m²