Prix immobilier à 19 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

Parcelle nº 06029000BS0133

Prix au m² :

5 769 € / m²

Période de construction

1996

Superficie de la parcelle

111 m²

Surface bâtie

98 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

19 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

03/06/2025

Appartement

2 pièces
47 m²

478 800 €

10 187 € / m²

 

19 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

30/04/2024

Appartement

2 pièces
47 m²

395 000 €

8 404 € / m²

 

19 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

01/10/2020

Appartement

2 pièces
47 m²

388 000 €

8 255 € / m²

 

19 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

27/09/2018

Appartement

2 pièces
47 m²

350 000 €

7 447 € / m²

 

19 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

18/01/2017

Appartement

2 pièces
47 m²

231 000 €

4 915 € / m²

 

19 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

08/02/2018

Appartement

2 pièces
47 m²

230 000 €

4 894 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

4 universités

ETAB PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE COLLEGE INTERNATIONAL DE CANNES — 1427mIUT NICE (BASTIDE ROUGE CANNES LA BOCCA UNIVERSITE NICE — 4782mEUR CREATIVITE TRANSFORMATION EMERGENCES CANNES UNIVERSITE COTE D'AZUR — 4782m
 

6 écoles supérieures

ECOLE DE FORMATION ARTISTIQUE ECOLE REGIONALE D'ACTEURS — 802mECOLE TECHNICO PROFESSIONNELLE DES SERVICES PRIVEE INSTITUT SUPERIEUR DU TOURISME STE MARIE CANNES — 1121m
 
 
 

99 médecins

BERNARD VIAL, CHIRURGIEN-DENTISTE — 27mMAROUA MARION BOUZID, MÉDECIN — 39mSTEPHANIE LARRAT, CHIRURGIEN-DENTISTE — 41m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE BRISTOL — 367mECOLE VIAL — 441m
 

10 espaces culturels

OLYMPIA — 75mOLYMPIA 5 A 9 — 90mARCADES — 152mMICRO-FOLIE MIMONT CANNES — 315mMUSÉE DE LA CASTRE — 641m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 98 m²
DPE bâtiment :C