Prix immobilier à 17 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

Parcelle nº 06029000BS0134

Prix au m² :

5 769 € / m²

Période de construction

1997

Superficie de la parcelle

270 m²

Surface bâtie

237 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

01/07/2022

Appartement

1 pièces
41 m²

265 000 €

6 463 € / m²

 

17 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

10/01/2020

Appartement

1 pièces
41 m²

245 000 €

5 976 € / m²

 

17 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

22/02/2023

Appartement

1 pièces
36 m²

242 130 €

6 726 € / m²

 

17 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

11/07/2022

Appartement

1 pièces
25 m²

220 000 €

8 800 € / m²

 

17 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

19/02/2024

Appartement

1 pièces
32 m²

189 000 €

5 906 € / m²

 

17 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

07/02/2019

Appartement

1 pièces
36 m²

160 347 €

4 454 € / m²

 

17 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

05/07/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

157 000 €

6 280 € / m²

 

17 RUE JEAN DE RIOUFFE, 06400 CANNES

19/07/2023

Appartement

1 pièces
32 m²

60 800 €

1 900 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

4 universités

ETAB PRIVE D'ENSEIGNEMENT UNIVERSITAIRE COLLEGE INTERNATIONAL DE CANNES — 1426mIUT NICE (BASTIDE ROUGE CANNES LA BOCCA UNIVERSITE NICE — 4783mEUR CREATIVITE TRANSFORMATION EMERGENCES CANNES UNIVERSITE COTE D'AZUR — 4783m
 

6 écoles supérieures

ECOLE DE FORMATION ARTISTIQUE ECOLE REGIONALE D'ACTEURS — 811mECOLE TECHNICO PROFESSIONNELLE DES SERVICES PRIVEE INSTITUT SUPERIEUR DU TOURISME STE MARIE CANNES — 1119m
 
 
 

99 médecins

MAROUA MARION BOUZID, MÉDECIN — 30mBERNARD VIAL, CHIRURGIEN-DENTISTE — 34mSTEPHANIE LARRAT, CHIRURGIEN-DENTISTE — 47m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE BRISTOL — 373mECOLE VIAL — 449m
 

10 espaces culturels

OLYMPIA — 68mOLYMPIA 5 A 9 — 82mARCADES — 149mMICRO-FOLIE MIMONT CANNES — 320mMUSÉE DE LA CASTRE — 637m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 237 m²
DPE bâtiment :C