Prix immobilier à LE VILLAGE

Prix au m² :

1 392 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

17 ventes

Nombre de parcelles

-

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à LE VILLAGE

1 392 € / m²

+2,1 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

28/03/2024

Maison

3 pièces
65 m²

197 000 €

3 031 € / m²

 

3 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

01/12/2021

Maison

4 pièces
127 m²

169 110 €

1 332 € / m²

 

19 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

27/05/2021

Maison

4 pièces
96 m²

163 900 €

1 707 € / m²

 

35 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

16/06/2015

Maison

2 pièces
71 m²

139 000 €

1 958 € / m²

 

5 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

21/01/2020

Maison

6 pièces
99 m²

135 000 €

1 364 € / m²

 

5 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

15/05/2015

Maison

2 pièces
41 m²

125 000 €

3 049 € / m²

 

5 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

27/07/2017

Maison

2 pièces
41 m²

125 000 €

3 049 € / m²

 

13 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

19/07/2022

Maison

4 pièces
80 m²

125 000 €

1 563 € / m²

 

15 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

18/05/2020

Maison

7 pièces
196 m²

124 800 €

637 € / m²

 

3 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

30/01/2023

Maison

2 pièces
70 m²

110 000 €

1 571 € / m²

 

26 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

25/06/2024

Maison

2 pièces
48 m²

110 000 €

2 292 € / m²

 

16 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

16/10/2019

Appartement

3 pièces
70 m²

97 420 €

1 392 € / m²

 

13 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

15/04/2021

Maison

4 pièces
80 m²

97 000 €

1 213 € / m²

 

76 000 €

927 € / m²

 
 

2 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

17/10/2023

Maison

2 pièces
36 m²

65 000 €

1 806 € / m²

 

3 LE VILLAGE, 04180 VILLENEUVE

23/01/2024

Maison

2 pièces
48 m²

50 000 €

1 042 € / m²