Prix immobilier à LA GARE

Prix au m² :

2 152 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Venansault

2 152 € / m²

-6,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

259 800 €

2 986 € / m²

 

401 LA GARE, 85190 VENANSAULT

06/01/2015

Maison

5 pièces
107 m²

245 000 €

2 290 € / m²

 

215 000 €

2 312 € / m²

 

210 000 €

2 258 € / m²

 

1 LA GARE, 85190 VENANSAULT

20/08/2021

Maison

5 pièces
92 m²

200 000 €

2 174 € / m²

 

199 000 €

2 236 € / m²

 

202 LA GARE, 85190 VENANSAULT

18/05/2020

Maison

4 pièces
113 m²

195 000 €

1 726 € / m²

 

190 000 €

1 727 € / m²

 

315 LA GARE, 85190 VENANSAULT

31/01/2014

Maison

4 pièces
108 m²

175 000 €

1 620 € / m²

 

17 LA GARE, 85190 VENANSAULT

18/04/2017

Maison

4 pièces
105 m²

152 000 €

1 448 € / m²

 

149 000 €

2 014 € / m²

 

1 LA GARE, 85190 VENANSAULT

07/07/2014

Maison

5 pièces
92 m²

141 000 €

1 533 € / m²

 

122 500 €

1 376 € / m²

 

105 000 €

1 129 € / m²

 

95 000 €

1 284 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 177 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 246 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 391 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 179 m²