Prix immobilier à RUE DES MOISSONS

Prix au m² :

2 308 € / m²

Nombre de parcelles

70

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Montaigu

2 308 € / m²

-3,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

378 000 €

3 375 € / m²

 

343 500 €

2 663 € / m²

 

329 679 €

2 228 € / m²

 

250 000 €

2 174 € / m²

 

250 000 €

1 866 € / m²

 

221 600 €

1 773 € / m²

 

215 738 €

2 538 € / m²

 

204 500 €

2 066 € / m²

 

200 000 €

1 667 € / m²

 

189 000 €

2 554 € / m²

 

185 000 €

1 927 € / m²

 

165 000 €

1 988 € / m²

 

140 000 €

1 359 € / m²

 

127 000 €

1 716 € / m²

 

90 000 €

978 € / m²

 

51 317 €

450 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE DE SAINT-GEORGES-DE-MONTAIGU — 711m
Services manquants
 
 
 
 
 

1 médecin

ANTOINE PIOU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 790m
 
 
 
 

1 supermarché

 

1 parc

COMPLEXE SPORTIF DU GRAND LOGIS — 549m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 10 RUE DES MOISSONS, 85600 MONTAIGU Date d'ouverture du chantier : 04/11/2025 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 72 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 5 RUE DES MOISSONS, 85600 MONTAIGU Date d'ouverture du chantier : 17/10/2025 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 84 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 88 RUE DES MOISSONS, 85600 MONTAIGU Date d'ouverture du chantier : 09/09/2025 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 76 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 32 RUE DES MOISSONS, 85600 MONTAIGU Date d'ouverture du chantier : 01/08/2025 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 85 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 4 RUE DES MOISSONS, 85600 MONTAIGU Date d'ouverture du chantier : 01/04/2025 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 65 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 2 RUE DES MOISSONS, 85600 MONTAIGU Date d'ouverture du chantier : 01/04/2025 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 59 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 56 RUE DES MOISSONS, 85600 MONTAIGU Date d'ouverture du chantier : 24/03/2025 Demandeur : OFFICE PUBLIC DE L HABITAT DE VENDEE Utilisation visée : location Nombre de logements créés : 14 Surface habitable créée : 845 m² Statut : Commencé Voir le détail