Prix immobilier à RUE DE LA CHENAIE

Prix au m² :

2 308 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Montaigu

2 308 € / m²

-3,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

322 000 €

2 477 € / m²

 

3 RUE D'ELBÉE, 85600 MONTAIGU

20/07/2021

Maison

5 pièces
101 m²

245 000 €

2 426 € / m²

 

4 RUE DU POITOU, 85600 MONTAIGU

14/08/2020

Maison

8 pièces
172 m²

235 000 €

1 366 € / m²

 

230 000 €

1 917 € / m²

 

229 500 €

2 086 € / m²

 

225 000 €

2 394 € / m²

 

210 334 €

1 768 € / m²

 

210 000 €

1 875 € / m²

 

174 900 €

2 058 € / m²

 

33 RUE DU LAC, 85600 MONTAIGU

01/08/2019

Maison

4 pièces
102 m²

165 000 €

1 618 € / m²

 

160 000 €

3 019 € / m²

 

24 RUE DU LAC, 85600 MONTAIGU

21/01/2022

Maison

5 pièces
87 m²

158 000 €

1 816 € / m²

 

1 RUE DU POITOU, 85600 MONTAIGU

16/01/2024

Maison

3 pièces
60 m²

157 000 €

2 617 € / m²

 

7 RUE CATHELINEAU, 85600 MONTAIGU

17/01/2024

Maison

5 pièces
139 m²

156 384 €

1 125 € / m²

 

155 000 €

2 583 € / m²

 

1 RUE DU POITOU, 85600 MONTAIGU

29/06/2023

Maison

3 pièces
60 m²

154 000 €

2 567 € / m²

 

35 RUE DU LAC, 85600 MONTAIGU

09/07/2021

Maison

5 pièces
96 m²

95 000 €

990 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 49 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 168 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 182 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 153 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 39 m²

Services de proximité

 

1 supérette

 
 
 
 
 
 

7 médecins

NOLWENN DANO, SAGE-FEMME — 329mALINE CHATAIGNER, MÉDECIN — 368mAMANDINE CHOUIN, MÉDECIN — 368mAMAURY COVILLE, MÉDECIN — 368mEMMANUELLE VALAIS-JOYEAU, MÉDECIN — 368m
 

3 parcs

STADE MUNICIPAL DE LA GUYONNIERE — 472mSTADE MUNICIPAL DE LA GUYONNIERE — 495mCOMPLEXE SPORTIF DE LA GUYONNIERE — 495m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE LE PETIT PRINCE — 273m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible