Prix immobilier à RUE D'ELBÉE

Prix au m² :

2 308 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Montaigu

2 308 € / m²

-3,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

322 000 €

2 477 € / m²

 

4 RUE D'ELBÉE, 85600 MONTAIGU

20/12/2019

Maison

4 pièces
149 m²

310 000 €

2 081 € / m²

 

3 RUE D'ELBÉE, 85600 MONTAIGU

20/07/2021

Maison

5 pièces
101 m²

245 000 €

2 426 € / m²

 

238 210 €

2 002 € / m²

 

238 000 €

2 380 € / m²

 

235 000 €

1 366 € / m²

 

230 000 €

1 917 € / m²

 

228 000 €

1 795 € / m²

 

210 334 €

1 768 € / m²

 

210 000 €

1 875 € / m²

 

192 500 €

1 925 € / m²

 

177 644 €

1 952 € / m²

 

157 000 €

2 617 € / m²

 

156 384 €

1 125 € / m²

 

155 000 €

2 583 € / m²

 

154 000 €

2 567 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 239 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 245 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 187 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 203 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 190 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 42 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 173 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 24 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 153 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 169 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 170 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 1m Surface bâtie : 15 m²

Services de proximité

 

1 supérette

 
 
 
 
 
 

1 médecin

NOLWENN DANO, SAGE-FEMME — 485m
 

1 parc

STADE MUNICIPAL DE LA GUYONNIERE — 423m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE LE PETIT PRINCE — 504m
Services manquants
 
 
 
 

1 supermarché