Prix immobilier à LES GRAND CHAUVIÈRES

Prix au m² :

2 405 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Landeronde

2 405 € / m²

-8,2 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

215 000 €

2 312 € / m²

 

210 000 €

2 258 € / m²

 

1 LA GARE, 85150 LANDERONDE

20/08/2021

Maison

5 pièces
92 m²

200 000 €

2 174 € / m²

 

199 000 €

2 236 € / m²

 

202 LA GARE, 85150 LANDERONDE

18/05/2020

Maison

4 pièces
113 m²

195 000 €

1 726 € / m²

 

190 000 €

1 727 € / m²

 

315 LA GARE, 85150 LANDERONDE

31/01/2014

Maison

4 pièces
108 m²

175 000 €

1 620 € / m²

 

17 LA GARE, 85150 LANDERONDE

18/04/2017

Maison

4 pièces
105 m²

152 000 €

1 448 € / m²

 

149 000 €

2 014 € / m²

 

1 LA GARE, 85150 LANDERONDE

07/07/2014

Maison

5 pièces
92 m²

141 000 €

1 533 € / m²

 

122 500 €

1 376 € / m²

 

105 000 €

1 129 € / m²

 

95 000 €

1 284 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2023 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 103 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 170 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 170 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 170 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 200 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 170 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 182 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 128 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 134 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 163 m²

Services de proximité

 
Services manquants
 
 
 

1 espace culturel

MÉDIATHÈQUE DES CLOUZEAUX — 2513m
 
 
 
 

1 médecin