Prix immobilier à RUE DES HÊTRES

Prix au m² :

2 014 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

18

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Saint-Berthevin

2 014 € / m²

-4,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

350 000 €

2 273 € / m²

 

290 000 €

2 843 € / m²

 

287 000 €

1 688 € / m²

 

264 960 €

2 387 € / m²

 

258 900 €

2 071 € / m²

 

252 600 €

2 501 € / m²

 

240 000 €

1 967 € / m²

 

236 500 €

2 170 € / m²

 

232 000 €

2 495 € / m²

 

230 400 €

2 351 € / m²

 

224 000 €

2 517 € / m²

 

210 000 €

2 258 € / m²

 

201 950 €

2 348 € / m²

 

197 000 €

2 373 € / m²

 

193 820 €

2 893 € / m²

 

179 000 €

2 157 € / m²

 

165 000 €

1 634 € / m²

 

163 500 €

440 € / m²

 

137 000 €

1 827 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

2 espaces culturels

LAVAL AGGLO - MÉDIATHÈQUE SAINT-BERTHEVIN \ — 1027mLAVAL AGGLO - MÉDIATHÈQUE SAINT-BERTHEVIN \ — 1733m
Services manquants
 
 
 
 

1 gare

LE GENEST — 4630m
 

1 médecin

BENEDICTE HEURTEBIZE, PSYCHOLOGUE — 815m
 
 

1 supérette

 
 

1 parc

ECOLE ÉLÉMENTAIRE PUBLIQUE LA FORÊT — 1121m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 4 RUE DES HÊTRES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 08/06/2023 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 136 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 2 RUE DES HÊTRES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 15/05/2023 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 89 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 16 RUE DES HÊTRES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 03/05/2023 Demandeur : COOP LOGIS Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 107 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 17 RUE DES HÊTRES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 24/03/2023 Demandeur : COOP LOGIS Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 137 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 5 RUE DES HÊTRES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 01/01/2023 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 141 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 6 RUE DES HÊTRES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 04/11/2022 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 148 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 9 RUE DES HÊTRES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 135 m² Statut : Autorisé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 18 RUE DES HÊTRES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Demandeur : COOP LOGIS Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 142 m² Statut : Autorisé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 15 RUE DES HÊTRES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Demandeur : COOP LOGIS Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 118 m² Statut : Autorisé Voir le détail