Prix immobilier à IMPASSE DES ORMES

Prix au m² :

2 014 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Saint-Berthevin

2 014 € / m²

-4,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

293 000 €

3 052 € / m²

 

290 000 €

2 843 € / m²

 

264 960 €

2 387 € / m²

 

258 900 €

2 071 € / m²

 

252 600 €

2 501 € / m²

 

240 000 €

1 967 € / m²

 

236 500 €

2 170 € / m²

 

232 200 €

1 683 € / m²

 

232 000 €

2 495 € / m²

 

230 400 €

2 351 € / m²

 

229 100 €

2 386 € / m²

 

224 000 €

2 517 € / m²

 

210 000 €

2 258 € / m²

 

201 950 €

2 348 € / m²

 

193 820 €

2 893 € / m²

 

163 500 €

440 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

2 espaces culturels

LAVAL AGGLO - MÉDIATHÈQUE SAINT-BERTHEVIN \ — 991mLAVAL AGGLO - MÉDIATHÈQUE SAINT-BERTHEVIN \ — 1669m
Services manquants
 
 
 
 

1 gare

LE GENEST — 4590m
 

1 médecin

BENEDICTE HEURTEBIZE, PSYCHOLOGUE — 762m
 
 

1 supérette

 
 

1 parc

ECOLE ÉLÉMENTAIRE PUBLIQUE LA FORÊT — 1098m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 11 IMPASSE DES ORMES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 16/09/2025 Demandeur : COOP LOGIS Utilisation visée : location Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 70 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 1 IMPASSE DES ORMES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 15/09/2025 Demandeur : COOP LOGIS Utilisation visée : location Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 93 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 9 IMPASSE DES ORMES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 10/07/2025 Demandeur : COOP LOGIS Utilisation visée : location Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 70 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 15 IMPASSE DES ORMES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 03/12/2024 Demandeur : COOP LOGIS Utilisation visée : location Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 93 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 10 IMPASSE DES ORMES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 24/10/2024 Demandeur : COOP LOGIS Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 97 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 13 IMPASSE DES ORMES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 17/08/2023 Demandeur : COOP LOGIS Utilisation visée : location Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 70 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 4 IMPASSE DES ORMES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 11/01/2023 Demandeur : COOP LOGIS Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 117 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 2 IMPASSE DES ORMES, 53940 SAINT-BERTHEVIN Date d'ouverture du chantier : 28/07/2022 Demandeur : COOP LOGIS Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 109 m² Statut : Terminé Voir le détail